CLUB DEPORTIVO SAUZAL

CLUB DEPORTIVO SAUZAL

calendario de liga alevin 14-15

CALENDARIO DE ALEVINES SEGUNDA

Jornada nº1 - 30/11/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. CANDELARIA E.M.F. ARAFO B PERICO VARGAS
C.D. COLEGIO ALEMAN A.J. UNIÓN LA PAZ C COLEGIO ALEMAN
ESFERICO F.C. B F.C. PADRE ANCHIETA C JUAN SANTAMARIA
C.D. EL TRANVIA A U.D. PERU JUAN SANTAMARIA
APELES-COROMOTO B C.D. SAUZAL JUAN MANUEL MESA
Jornada nº2 - 07/12/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
E.M.F. ARAFO B APELES-COROMOTO B A R A F O
A.J. UNIÓN LA PAZ C C.D. CANDELARIA CHANO HDEZ. (F-7) I
F.C. PADRE ANCHIETA C C.D. COLEGIO ALEMAN JUAN MANUEL MESA
U.D. PERU ESFERICO F.C. B LA SALUD
C.D. SAUZAL C.D. EL TRANVIA A EL SAUZAL
Jornada nº3 - 14/12/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
E.M.F. ARAFO B A.J. UNIÓN LA PAZ C A R A F O
C.D. CANDELARIA F.C. PADRE ANCHIETA C PERICO VARGAS
C.D. COLEGIO ALEMAN U.D. PERU COLEGIO ALEMAN
ESFERICO F.C. B C.D. SAUZAL JUAN SANTAMARIA
APELES-COROMOTO B C.D. EL TRANVIA A JUAN MANUEL MESA
Jornada nº4 - 21/12/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
A.J. UNIÓN LA PAZ C APELES-COROMOTO B CHANO HDEZ. (F-7) I
F.C. PADRE ANCHIETA C E.M.F. ARAFO B JUAN MANUEL MESA
U.D. PERU C.D. CANDELARIA LA SALUD
C.D. SAUZAL C.D. COLEGIO ALEMAN EL SAUZAL
C.D. EL TRANVIA A ESFERICO F.C. B JUAN SANTAMARIA
Jornada nº5 - 11/01/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
A.J. UNIÓN LA PAZ C F.C. PADRE ANCHIETA C CHANO HDEZ. (F-7) I
E.M.F. ARAFO B U.D. PERU A R A F O
C.D. CANDELARIA C.D. SAUZAL PERICO VARGAS
C.D. COLEGIO ALEMAN C.D. EL TRANVIA A COLEGIO ALEMAN
APELES-COROMOTO B ESFERICO F.C. B JUAN MANUEL MESA
Jornada nº6 - 18/01/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
F.C. PADRE ANCHIETA C APELES-COROMOTO B JUAN MANUEL MESA
U.D. PERU A.J. UNIÓN LA PAZ C LA SALUD
C.D. SAUZAL E.M.F. ARAFO B EL SAUZAL
C.D. EL TRANVIA A C.D. CANDELARIA JUAN SANTAMARIA
ESFERICO F.C. B C.D. COLEGIO ALEMAN JUAN SANTAMARIA
Jornada nº7 - 25/01/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
F.C. PADRE ANCHIETA C U.D. PERU JUAN MANUEL MESA
A.J. UNIÓN LA PAZ C C.D. SAUZAL CHANO HDEZ. (F-7) I
E.M.F. ARAFO B C.D. EL TRANVIA A A R A F O
C.D. CANDELARIA ESFERICO F.C. B PERICO VARGAS
APELES-COROMOTO B C.D. COLEGIO ALEMAN JUAN MANUEL MESA
Jornada nº8 - 01/02/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B U.D. PERU JUAN MANUEL MESA
C.D. SAUZAL F.C. PADRE ANCHIETA C EL SAUZAL
C.D. EL TRANVIA A A.J. UNIÓN LA PAZ C JUAN SANTAMARIA
ESFERICO F.C. B E.M.F. ARAFO B JUAN SANTAMARIA
C.D. COLEGIO ALEMAN C.D. CANDELARIA COLEGIO ALEMAN
Jornada nº9 - 08/02/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
U.D. PERU C.D. SAUZAL LA SALUD
F.C. PADRE ANCHIETA C C.D. EL TRANVIA A JUAN MANUEL MESA
A.J. UNIÓN LA PAZ C ESFERICO F.C. B CHANO HDEZ. (F-7) I
E.M.F. ARAFO B C.D. COLEGIO ALEMAN A R A F O
C.D. CANDELARIA APELES-COROMOTO B PERICO VARGAS
Jornada nº10 - 01/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
E.M.F. ARAFO B C.D. CANDELARIA A R A F O
A.J. UNIÓN LA PAZ C C.D. COLEGIO ALEMAN CHANO HDEZ. (F-7) I
F.C. PADRE ANCHIETA C ESFERICO F.C. B JUAN MANUEL MESA
U.D. PERU C.D. EL TRANVIA A LA SALUD
C.D. SAUZAL APELES-COROMOTO B EL SAUZAL
Jornada nº11 - 08/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B E.M.F. ARAFO B JUAN MANUEL MESA
C.D. CANDELARIA A.J. UNIÓN LA PAZ C PERICO VARGAS
C.D. COLEGIO ALEMAN F.C. PADRE ANCHIETA C COLEGIO ALEMAN
ESFERICO F.C. B U.D. PERU JUAN SANTAMARIA
C.D. EL TRANVIA A C.D. SAUZAL JUAN SANTAMARIA
Jornada nº12 - 15/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
A.J. UNIÓN LA PAZ C E.M.F. ARAFO B CHANO HDEZ. (F-7) I
F.C. PADRE ANCHIETA C C.D. CANDELARIA JUAN MANUEL MESA
U.D. PERU C.D. COLEGIO ALEMAN LA SALUD
C.D. SAUZAL ESFERICO F.C. B EL SAUZAL
C.D. EL TRANVIA A APELES-COROMOTO B JUAN SANTAMARIA
Jornada nº13 - 22/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B A.J. UNIÓN LA PAZ C JUAN MANUEL MESA
E.M.F. ARAFO B F.C. PADRE ANCHIETA C A R A F O
C.D. CANDELARIA U.D. PERU PERICO VARGAS
C.D. COLEGIO ALEMAN C.D. SAUZAL COLEGIO ALEMAN
ESFERICO F.C. B C.D. EL TRANVIA A JUAN SANTAMARIA
Jornada nº14 - 29/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
F.C. PADRE ANCHIETA C A.J. UNIÓN LA PAZ C JUAN MANUEL MESA
U.D. PERU E.M.F. ARAFO B LA SALUD
C.D. SAUZAL C.D. CANDELARIA EL SAUZAL
C.D. EL TRANVIA A C.D. COLEGIO ALEMAN JUAN SANTAMARIA
ESFERICO F.C. B APELES-COROMOTO B JUAN SANTAMARIA
Jornada nº15 - 12/04/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B F.C. PADRE ANCHIETA C JUAN MANUEL MESA
A.J. UNIÓN LA PAZ C U.D. PERU CHANO HDEZ. (F-7) I
E.M.F. ARAFO B C.D. SAUZAL A R A F O
C.D. CANDELARIA C.D. EL TRANVIA A PERICO VARGAS
C.D. COLEGIO ALEMAN ESFERICO F.C. B COLEGIO ALEMAN
Jornada nº16 - 19/04/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
U.D. PERU F.C. PADRE ANCHIETA C LA SALUD
C.D. SAUZAL A.J. UNIÓN LA PAZ C EL SAUZAL
C.D. EL TRANVIA A E.M.F. ARAFO B JUAN SANTAMARIA
ESFERICO F.C. B C.D. CANDELARIA JUAN SANTAMARIA
C.D. COLEGIO ALEMAN APELES-COROMOTO B COLEGIO ALEMAN
Jornada nº17 - 26/04/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
U.D. PERU APELES-COROMOTO B LA SALUD
F.C. PADRE ANCHIETA C C.D. SAUZAL JUAN MANUEL MESA
A.J. UNIÓN LA PAZ C C.D. EL TRANVIA A CHANO HDEZ. (F-7) I
E.M.F. ARAFO B ESFERICO F.C. B A R A F O
C.D. CANDELARIA C.D. COLEGIO ALEMAN PERICO VARGAS
Jornada nº18 - 03/05/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. SAUZAL U.D. PERU EL SAUZAL
C.D. EL TRANVIA A F.C. PADRE ANCHIETA C JUAN SANTAMARIA
ESFERICO F.C. B A.J. UNIÓN LA PAZ C JUAN SANTAMARIA
C.D. COLEGIO ALEMAN E.M.F. ARAFO B COLEGIO ALEMAN
APELES-COROMOTO B C.D. CANDELARIA JUAN MANUEL MESA
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=