CLUB DEPORTIVO SAUZAL

CLUB DEPORTIVO SAUZAL

calendario de liga-regional 13-14

CALENDARIO DE SEGUNDA INTERINSULAR 
                                    
Jornada nº 1 - 15/09/2013
     
U.D. RAMBLA U.D. REALEJOS B S. JUAN LA RAM
U.D. TACORONTE ATL. TACORONTE B AVENCIO HDEZ.
C.D. SAUZAL C.D. VERDELLAD EL SAUZAL
C.D. SALUTEÑO A.D. AÑAZA SAN JOAQUIN
C.D. LLAMORO CD. YBALLA CUE LLANO EL MORO
Jornada nº 2 - 22/09/2013
     
A.D. AÑAZA C.D. LLAMORO A Ñ A Z A
CD. YBALLA CUE U.D. TACORONTE PERICO VARGAS
ATL. TACORONTE B U.D. RAMBLA BCO. LAS LAJAS
S.D. RAVELO C.D. SALUTEÑO RAVELO
U.D. REALEJOS B C.D. SAUZAL LOS PRINCIPES

Jornada nº 3 - 29/09/2013
     
U.D. RAMBLA CD. YBALLA CUE S. JUAN LA RAM
U.D. TACORONTE A.D. AÑAZA AVENCIO HDEZ.
C.D. VERDELLAD U.D. REALEJOS B LA VERDELLADA
C.D. SAUZAL ATL. TACORONTE B EL SAUZAL
C.D. LLAMORO S.D. RAVELO LLANO EL MORO
Jornada nº 4 - 06/10/2013
     
CD. YBALLA CUE C.D. SAUZAL PERICO VARGAS
C.D. SALUTEÑO C.D. LLAMORO SAN JOAQUIN
A.D. AÑAZA U.D. RAMBLA A Ñ A Z A
ATL. TACORONTE B C.D. VERDELLAD BCO. LAS LAJAS
S.D. RAVELO U.D. TACORONTE RAVELO

Jornada nº 5 - 20/10/2013
     
C.D. SAUZAL A.D. AÑAZA EL SAUZAL
C.D. VERDELLAD CD. YBALLA CUE LA VERDELLADA
U.D. TACORONTE C.D. SALUTEÑO AVENCIO HDEZ.
U.D. RAMBLA S.D. RAVELO S. JUAN LA RAM
U.D. REALEJOS B ATL. TACORONTE B LOS PRINCIPES
Jornada nº 6 - 27/10/2013
     
S.D. RAVELO C.D. SAUZAL RAVELO
C.D. SALUTEÑO U.D. RAMBLA SAN JOAQUIN
CD. YBALLA CUE U.D. REALEJOS B PERICO VARGAS
A.D. AÑAZA C.D. VERDELLAD A Ñ A Z A
C.D. LLAMORO U.D. TACORONTE LLANO EL MORO
Jornada nº 7 - 03/11/2013
     
ATL. TACORONTE B CD. YBALLA CUE BCO. LAS LAJAS
C.D. VERDELLAD S.D. RAVELO LA VERDELLADA
C.D. SAUZAL C.D. SALUTEÑO EL SAUZAL
U.D. REALEJOS B A.D. AÑAZA LOS PRINCIPES
U.D. RAMBLA C.D. LLAMORO S. JUAN LA RAM
Jornada nº 8 - 10/11/2013
     
U.D. TACORONTE U.D. RAMBLA AVENCIO HDEZ.
S.D. RAVELO U.D. REALEJOS B RAVELO
C.D. SALUTEÑO C.D. VERDELLAD SAN JOAQUIN
C.D. LLAMORO C.D. SAUZAL LLANO EL MORO
A.D. AÑAZA ATL. TACORONTE B A Ñ A Z A
Jornada nº 9 - 17/11/2013
     
CD. YBALLA CUE A.D. AÑAZA PERICO VARGAS
ATL. TACORONTE B S.D. RAVELO BCO. LAS LAJAS
C.D. SAUZAL U.D. TACORONTE EL SAUZAL
C.D. VERDELLAD C.D. LLAMORO LA VERDELLADA
U.D. REALEJOS B C.D. SALUTEÑO LOS PRINCIPES
Jornada nº 10 - 24/11/2013
     
U.D. RAMBLA C.D. SAUZAL S. JUAN LA RAM
U.D. TACORONTE C.D. VERDELLAD AVENCIO HDEZ.
S.D. RAVELO CD. YBALLA CUE RAVELO
C.D. LLAMORO U.D. REALEJOS B LLANO EL MORO
C.D. SALUTEÑO ATL. TACORONTE B SAN JOAQUIN
Jornada nº 11 - 01/12/2013
     
A.D. AÑAZA S.D. RAVELO A Ñ A Z A
CD. YBALLA CUE C.D. SALUTEÑO PERICO VARGAS
ATL. TACORONTE B C.D. LLAMORO BCO. LAS LAJAS
C.D. VERDELLAD U.D. RAMBLA LA VERDELLADA
U.D. REALEJOS B U.D. TACORONTE LOS PRINCIPES
Jornada nº 12 - 08/12/2013
     
U.D. REALEJOS B U.D. RAMBLA LOS PRINCIPES
C.D. VERDELLAD C.D. SAUZAL LA VERDELLADA
ATL. TACORONTE B U.D. TACORONTE BCO. LAS LAJAS
CD. YBALLA CUE C.D. LLAMORO PERICO VARGAS
A.D. AÑAZA C.D. SALUTEÑO A Ñ A Z A
Jornada nº 13 - 15/12/2013
     
C.D. SALUTEÑO S.D. RAVELO SAN JOAQUIN
C.D. LLAMORO A.D. AÑAZA LLANO EL MORO
C.D. SAUZAL U.D. REALEJOS B EL SAUZAL
U.D. TACORONTE CD. YBALLA CUE AVENCIO HDEZ.
U.D. RAMBLA ATL. TACORONTE B S. JUAN LA RAM
Jornada nº 14 - 22/12/2013
     
U.D. REALEJOS B C.D. VERDELLAD LOS PRINCIPES
ATL. TACORONTE B C.D. SAUZAL BCO. LAS LAJAS
S.D. RAVELO C.D. LLAMORO RAVELO
A.D. AÑAZA U.D. TACORONTE A Ñ A Z A
CD. YBALLA CUE U.D. RAMBLA PERICO VARGAS
Jornada nº 15 - 12/01/2014
     
C.D. LLAMORO C.D. SALUTEÑO LLANO EL MORO
C.D. SAUZAL CD. YBALLA CUE EL SAUZAL
U.D. RAMBLA A.D. AÑAZA S. JUAN LA RAM
U.D. TACORONTE S.D. RAVELO AVENCIO HDEZ.
C.D. VERDELLAD ATL. TACORONTE B LA VERDELLADA
Jornada nº 16 - 19/01/2014
     
ATL. TACORONTE B U.D. REALEJOS B BCO. LAS LAJAS
C.D. SALUTEÑO U.D. TACORONTE SAN JOAQUIN
S.D. RAVELO U.D. RAMBLA RAVELO
CD. YBALLA CUE C.D. VERDELLAD PERICO VARGAS
A.D. AÑAZA C.D. SAUZAL A Ñ A Z A
Jornada nº 17 - 26/01/2014
     
C.D. SAUZAL S.D. RAVELO EL SAUZAL
C.D. VERDELLAD A.D. AÑAZA LA VERDELLADA
U.D. TACORONTE C.D. LLAMORO AVENCIO HDEZ.
U.D. REALEJOS B CD. YBALLA CUE LOS PRINCIPES
U.D. RAMBLA C.D. SALUTEÑO S. JUAN LA RAM
Jornada nº 18 - 09/02/2014
     
S.D. RAVELO C.D. VERDELLAD RAVELO
C.D. SALUTEÑO C.D. SAUZAL SAN JOAQUIN
A.D. AÑAZA U.D. REALEJOS B A Ñ A Z A
CD. YBALLA CUE ATL. TACORONTE B PERICO VARGAS
C.D. LLAMORO U.D. RAMBLA LLANO EL MORO
Jornada nº 19 - 16/02/2014
     
ATL. TACORONTE B A.D. AÑAZA BCO. LAS LAJAS
C.D. VERDELLAD C.D. SALUTEÑO LA VERDELLADA
C.D. SAUZAL C.D. LLAMORO EL SAUZAL
U.D. RAMBLA U.D. TACORONTE S. JUAN LA RAM
U.D. REALEJOS B S.D. RAVELO LOS PRINCIPES
Jornada nº 20 - 23/02/2014
     
U.D. TACORONTE C.D. SAUZAL AVENCIO HDEZ.
C.D. SALUTEÑO U.D. REALEJOS B SAN JOAQUIN
S.D. RAVELO ATL. TACORONTE B RAVELO
C.D. LLAMORO C.D. VERDELLAD LLANO EL MORO
A.D. AÑAZA CD. YBALLA CUE A Ñ A Z A
Jornada nº 21 - 16/03/2014
     
CD. YBALLA CUE S.D. RAVELO PERICO VARGAS
ATL. TACORONTE B C.D. SALUTEÑO BCO. LAS LAJAS
C.D. VERDELLAD U.D. TACORONTE LA VERDELLADA
C.D. SAUZAL U.D. RAMBLA EL SAUZAL
U.D. REALEJOS B C.D. LLAMORO LOS PRINCIPES
Jornada nº 22 - 23/03/2014
     
U.D. TACORONTE U.D. REALEJOS B AVENCIO HDEZ.
U.D. RAMBLA C.D. VERDELLAD S. JUAN LA RAM
S.D. RAVELO A.D. AÑAZA RAVELO
C.D. LLAMORO ATL. TACORONTE B LLANO EL MORO
C.D. SALUTEÑO CD. YBALLA CUE SAN JOAQUIN
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=