CLUB DEPORTIVO SAUZAL

CLUB DEPORTIVO SAUZAL

calendario de liga cadete 14-15

CALENDARIO DE CADETES - PRIMERA

Jornada nº1 - 21/09/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. O F R A S. FERNANDO REY CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D. TAJARASTE EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B APELES-COROMOTO B EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO EMF AT.UN. GUIMAR B A R A F O
C.D. RECORD C.D. YANIRA AVENCIO HDEZ.
C.D. TINENSE C.D. VALLE GUERRA T I N C E R
C.D. LLAMORO C.D.AFB. TEGUESTE A LLANO EL MORO
Jornada nº2 - 28/09/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. TAJARASTE C.D. O F R A SAN JOAQUIN
APELES-COROMOTO B C.D. SAUZAL JUAN MANUEL MESA
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. SOBRADILLO B TASAGAYA
C.D. YANIRA E.M.F. ARAFO JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA C.D. RECORD VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. TINENSE TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. LLAMORO CHANO HDEZ. BRITO
Jornada nº3 - 05/10/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
S. FERNANDO REY C.D. TAJARASTE GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A APELES-COROMOTO B CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL EMF AT.UN. GUIMAR B EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B C.D. YANIRA EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO C.D. VALLE GUERRA A R A F O
C.D. RECORD C.D.AFB. TEGUESTE A AVENCIO HDEZ.
C.D. TINENSE U.D. VISTABELLA B T I N C E R
Jornada nº4 - 12/10/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B S. FERNANDO REY JUAN MANUEL MESA
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. O F R A TASAGAYA
C.D. YANIRA C.D. SAUZAL JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA C.D. SOBRADILLO B VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A E.M.F. ARAFO TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. RECORD CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. TINENSE LLANO EL MORO
Jornada nº5 - 19/10/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. TAJARASTE APELES-COROMOTO B SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY EMF AT.UN. GUIMAR B GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D. YANIRA CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D. VALLE GUERRA EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B C.D.AFB. TEGUESTE A EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO U.D. VISTABELLA B A R A F O
C.D. RECORD C.D. LLAMORO AVENCIO HDEZ.
Jornada nº6 - 26/10/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. TAJARASTE TASAGAYA
C.D. YANIRA S. FERNANDO REY JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA C.D. O F R A VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. SAUZAL TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. SOBRADILLO B CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO E.M.F. ARAFO LLANO EL MORO
C.D. TINENSE C.D. RECORD T I N C E R
Jornada nº7 - 02/11/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B EMF AT.UN. GUIMAR B JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE C.D. YANIRA SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D. VALLE GUERRA GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D.AFB. TEGUESTE A CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL U.D. VISTABELLA B EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B C.D. LLAMORO EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO C.D. TINENSE A R A F O
Jornada nº8 - 09/11/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. YANIRA APELES-COROMOTO B JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA C.D. TAJARASTE VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A S. FERNANDO REY TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. O F R A CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. SAUZAL LLANO EL MORO
C.D. TINENSE C.D. SOBRADILLO B T I N C E R
C.D. RECORD E.M.F. ARAFO AVENCIO HDEZ.
Jornada nº9 - 16/11/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. YANIRA TASAGAYA
APELES-COROMOTO B C.D. VALLE GUERRA JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE C.D.AFB. TEGUESTE A SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY U.D. VISTABELLA B GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D. LLAMORO CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D. TINENSE EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B C.D. RECORD EL SOBRADILLO
Jornada nº10 - 23/11/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. VALLE GUERRA EMF AT.UN. GUIMAR B VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A APELES-COROMOTO B TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. TAJARASTE CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO S. FERNANDO REY LLANO EL MORO
C.D. TINENSE C.D. O F R A T I N C E R
C.D. RECORD C.D. SAUZAL AVENCIO HDEZ.
E.M.F. ARAFO C.D. SOBRADILLO B A R A F O
Jornada nº11 - 30/11/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. YANIRA C.D. VALLE GUERRA JUAN PADRON
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D.AFB. TEGUESTE A TASAGAYA
APELES-COROMOTO B U.D. VISTABELLA B JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE C.D. LLAMORO SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D. TINENSE GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D. RECORD CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL E.M.F. ARAFO EL SAUZAL
Jornada nº12 - 07/12/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. YANIRA TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B EMF AT.UN. GUIMAR B CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO APELES-COROMOTO B LLANO EL MORO
C.D. TINENSE C.D. TAJARASTE T I N C E R
C.D. RECORD S. FERNANDO REY AVENCIO HDEZ.
E.M.F. ARAFO C.D. O F R A A R A F O
C.D. SOBRADILLO B C.D. SAUZAL EL SOBRADILLO
Jornada nº13 - 14/12/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. VALLE GUERRA C.D.AFB. TEGUESTE A VALLE GUERRA
C.D. YANIRA U.D. VISTABELLA B JUAN PADRON
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. LLAMORO TASAGAYA
APELES-COROMOTO B C.D. TINENSE JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE C.D. RECORD SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY E.M.F. ARAFO GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D. SOBRADILLO B CHANO HDEZ. BRITO
Jornada nº14 - 21/12/2014
Equipo local Equipo visitante Campo
U.D. VISTABELLA B C.D. VALLE GUERRA CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. YANIRA LLANO EL MORO
C.D. TINENSE EMF AT.UN. GUIMAR B T I N C E R
C.D. RECORD APELES-COROMOTO B AVENCIO HDEZ.
E.M.F. ARAFO C.D. TAJARASTE A R A F O
C.D. SOBRADILLO B S. FERNANDO REY EL SOBRADILLO
C.D. SAUZAL C.D. O F R A EL SAUZAL
Jornada nº15 - 11/01/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D.AFB. TEGUESTE A U.D. VISTABELLA B TEGUESTE
C.D. VALLE GUERRA C.D. LLAMORO VALLE GUERRA
C.D. YANIRA C.D. TINENSE JUAN PADRON
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. RECORD TASAGAYA
APELES-COROMOTO B E.M.F. ARAFO JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE C.D. SOBRADILLO B SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D. SAUZAL GARCIA ESCAMEZ
Jornada nº16 - 18/01/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
S. FERNANDO REY C.D. O F R A GARCIA ESCAMEZ
C.D. TAJARASTE C.D. SAUZAL SAN JOAQUIN
APELES-COROMOTO B C.D. SOBRADILLO B JUAN MANUEL MESA
EMF AT.UN. GUIMAR B E.M.F. ARAFO TASAGAYA
C.D. YANIRA C.D. RECORD JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA C.D. TINENSE VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. LLAMORO TEGUESTE
Jornada nº17 - 25/01/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. O F R A C.D. TAJARASTE CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL APELES-COROMOTO B EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B EMF AT.UN. GUIMAR B EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO C.D. YANIRA A R A F O
C.D. RECORD C.D. VALLE GUERRA AVENCIO HDEZ.
C.D. TINENSE C.D.AFB. TEGUESTE A T I N C E R
C.D. LLAMORO U.D. VISTABELLA B LLANO EL MORO
Jornada nº18 - 01/02/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. TAJARASTE S. FERNANDO REY SAN JOAQUIN
APELES-COROMOTO B C.D. O F R A JUAN MANUEL MESA
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. SAUZAL TASAGAYA
C.D. YANIRA C.D. SOBRADILLO B JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA E.M.F. ARAFO VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. RECORD TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. TINENSE CHANO HDEZ. BRITO
Jornada nº19 - 08/02/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
S. FERNANDO REY APELES-COROMOTO B GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A EMF AT.UN. GUIMAR B CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D. YANIRA EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B C.D. VALLE GUERRA EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO C.D.AFB. TEGUESTE A A R A F O
C.D. RECORD U.D. VISTABELLA B AVENCIO HDEZ.
C.D. TINENSE C.D. LLAMORO T I N C E R
Jornada nº20 - 01/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B C.D. TAJARASTE JUAN MANUEL MESA
EMF AT.UN. GUIMAR B S. FERNANDO REY TASAGAYA
C.D. YANIRA C.D. O F R A JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA C.D. SAUZAL VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. SOBRADILLO B TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B E.M.F. ARAFO CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. RECORD LLANO EL MORO
Jornada nº21 - 08/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. TAJARASTE EMF AT.UN. GUIMAR B SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D. YANIRA GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D. VALLE GUERRA CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D.AFB. TEGUESTE A EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B U.D. VISTABELLA B EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO C.D. LLAMORO A R A F O
C.D. RECORD C.D. TINENSE AVENCIO HDEZ.
Jornada nº22 - 15/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
EMF AT.UN. GUIMAR B APELES-COROMOTO B TASAGAYA
C.D. YANIRA C.D. TAJARASTE JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA S. FERNANDO REY VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. O F R A TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. SAUZAL CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. SOBRADILLO B LLANO EL MORO
C.D. TINENSE E.M.F. ARAFO T I N C E R
Jornada nº23 - 22/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
APELES-COROMOTO B C.D. YANIRA JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE C.D. VALLE GUERRA SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D.AFB. TEGUESTE A GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A U.D. VISTABELLA B CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D. LLAMORO EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B C.D. TINENSE EL SOBRADILLO
E.M.F. ARAFO C.D. RECORD A R A F O
Jornada nº24 - 29/03/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. YANIRA EMF AT.UN. GUIMAR B JUAN PADRON
C.D. VALLE GUERRA APELES-COROMOTO B VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. TAJARASTE TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B S. FERNANDO REY CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. O F R A LLANO EL MORO
C.D. TINENSE C.D. SAUZAL T I N C E R
C.D. RECORD C.D. SOBRADILLO B AVENCIO HDEZ.
Jornada nº25 - 12/04/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. VALLE GUERRA TASAGAYA
APELES-COROMOTO B C.D.AFB. TEGUESTE A JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE U.D. VISTABELLA B SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D. LLAMORO GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D. TINENSE CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D. RECORD EL SAUZAL
C.D. SOBRADILLO B E.M.F. ARAFO EL SOBRADILLO
Jornada nº26 - 19/04/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. VALLE GUERRA C.D. YANIRA VALLE GUERRA
C.D.AFB. TEGUESTE A EMF AT.UN. GUIMAR B TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B APELES-COROMOTO B CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. TAJARASTE LLANO EL MORO
C.D. TINENSE S. FERNANDO REY T I N C E R
C.D. RECORD C.D. O F R A AVENCIO HDEZ.
E.M.F. ARAFO C.D. SAUZAL A R A F O
Jornada nº27 - 26/04/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. YANIRA C.D.AFB. TEGUESTE A JUAN PADRON
EMF AT.UN. GUIMAR B U.D. VISTABELLA B TASAGAYA
APELES-COROMOTO B C.D. LLAMORO JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE C.D. TINENSE SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D. RECORD GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A E.M.F. ARAFO CHANO HDEZ. BRITO
C.D. SAUZAL C.D. SOBRADILLO B EL SAUZAL
Jornada nº28 - 03/05/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D.AFB. TEGUESTE A C.D. VALLE GUERRA TEGUESTE
U.D. VISTABELLA B C.D. YANIRA CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO EMF AT.UN. GUIMAR B LLANO EL MORO
C.D. TINENSE APELES-COROMOTO B T I N C E R
C.D. RECORD C.D. TAJARASTE AVENCIO HDEZ.
E.M.F. ARAFO S. FERNANDO REY A R A F O
C.D. SOBRADILLO B C.D. O F R A EL SOBRADILLO
Jornada nº29 - 10/05/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
C.D. VALLE GUERRA U.D. VISTABELLA B VALLE GUERRA
C.D. YANIRA C.D. LLAMORO JUAN PADRON
EMF AT.UN. GUIMAR B C.D. TINENSE TASAGAYA
APELES-COROMOTO B C.D. RECORD JUAN MANUEL MESA
C.D. TAJARASTE E.M.F. ARAFO SAN JOAQUIN
S. FERNANDO REY C.D. SOBRADILLO B GARCIA ESCAMEZ
C.D. O F R A C.D. SAUZAL CHANO HDEZ. BRITO
Jornada nº30 - 17/05/2015
Equipo local Equipo visitante Campo
U.D. VISTABELLA B C.D.AFB. TEGUESTE A CHANO HDEZ. BRITO
C.D. LLAMORO C.D. VALLE GUERRA LLANO EL MORO
C.D. TINENSE C.D. YANIRA T I N C E R
C.D. RECORD EMF AT.UN. GUIMAR B AVENCIO HDEZ.
E.M.F. ARAFO APELES-COROMOTO B A R A F O
C.D. SOBRADILLO B C.D. TAJARASTE EL SOBRADILLO
C.D. SAUZAL S. FERNANDO REY EL SAUZAL

        

   

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 
 
 
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=